Tournee-Plan

27.01.2018 Kinnderkultur-Programm
48477 Hörstel
16.00 Uhr
"König Sofus und das Wunderhuhn"
28.01.2018 Kultur-Mix-Tour
73540 Heubach
19.00 Uhr
"Dr. Johannes Faust"
04.02.2018 Förderer der Kleinkunst
55202 Ingelheim
16.00 Uhr
"König Sofus und das Wunderhuhn"
14.02.2018 33.Figurentheater-Tage Göttingen
37085 Göttingen
10.00 Uhr
16.00 Uhr
"Frau Holle"
15.02.2018 33.Figurentheater-Tage Göttingen
37085 Göttingen
19.30 Uhr
"Dr. Johannes Faust"
17.02.2018 Theater Marl
45765 Marl
14.30 Uhr
16.30 Uhr
"Der kleine Vampir"
03.03.2018 Stadt Halver Kulturprogramm
58553 Halver
15.00 Uhr
"König Sofus und das Wunderhuhn"
04.03.2018 Kulturfrühstück im Schultenhof
49497 Mettingten
10.00 Uhr
"Varietè Olymp "
09.03.2018 10.Sinsheimer Figurentheater-Tage
74889 Sinsheim
11.00 Uhr
"Der kleine Vampir"
10.03.2018 26.Puppenspiel -Tage im Theater-Spielberg
97080 Würzburg
20.00 Uhr
"Varietè Olymp "
11.03.2018 26.Puppenspiel -Tage im Theater-Spielberg
97080 Würzburg
15.30 Uhr
"König Sofus und das Wunderhuhn"
14.03.2018 Puppen Parade Ortenau 2018
77855 Achern
20.00 Uhr
"Das kalte Herz"
15.03.2018 Puppen Parade Ortenau 2018
77694 Kehl
10.00 Uhr
14.30 Uhr
"Aladin und die Wunderlampe"
16.03.2018 Puppen Parade Ortenau 2018
77955 Ettenheim
10.00 Uhr
15.30 Uhr
"Aladin und die Wunderlampe"
17.03.2018 Puppen Parade Ortenau 2018
77694 Kehl
20.00 Uhr
"Der Diener zweier Herren"
18.03.2018 1.Dillenburger Figurentheater-Tage 2018
35683 Dillenburg
15.00 Uhr
"Aladin und die Wunderlampe"
18.03.2018 1.Dillenburger Figurentheater-Tage 2018
35683 Dillenburg
19.30 Uhr
"Dr. Johannes Faust"
25.03.2018 Kulturhaus Oberwesel
55430 Oberwesel
15.00 Uhr
"SCHAF AHOI"
07.04.2018 Kleines -Theater im Rathaus
66111 Saarbrücken
19.30 Uhr
"Jedermann nach Hugo von Hofmannsthal"
08.04.2018 Kleines -Theater im Rathaus
66111 Saarbrücken
15.00 Uhr
"Der verzauberte Brunnen"
09.04.2018 Kleines -Theater im Rathaus
66111 Saarbrücken
11.00 Uhr
"Der verzauberte Brunnen"
14.04.2018 Kulturhaus - Theater 1
53902 Bad Münstereifel
20.00 Uhr
"Dr. Johannes Faust"